Яндекс.Метрика
  • Общество

Текслер распорядился проверить чиновников на причастность к «Снежной королеве»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер распорядился проверить причастность сотрудников регионального правительства к организации скандального шоу «Снежная королева».

Напомним, новогоднее шоу «Снежная королева» в ледовой арене «Трактор» вызвало много нареканий со стороны посетивших его родителей и детей. Ситуацию довели до сведения главы региона.

 

Алексей Текслер распорядился в ближайшее время провести всестороннюю служебную проверку, которая оценит действия должностных лиц правительства по участию в организации и проведении данного мероприятия, сообщили в пресс-службе правительства.

Кроме того, министерство культуры, ознакомившись с претензиями зрителей шоу «Снежная королева», намерено обратиться в Роскомнадзор, чтобы полноценно разобраться в сложившейся ситуации, а также проверить шоу на возрастной ценз.

Министр спорта Челябинской области Леонид Одер отметил, что организатор новогоднего шоу FIZICA в апреле 2019 года успешно провел музыкальный спортивный спектакль «Мегашоу» во Дворце спорта «Юность». Тогда зрители не высказывали никаких претензий.

 «В этом году организаторы поставили более амбициозные планы и ничего не предвещало беды. Их идея изначально нам понравилась – в новом спектакле выступали спортсмены, показывали свои интересные номера и акробатические элементы. Таким образом, получалось хорошая пропаганда спорта среди подрастающего поколения. Мы эту идею поддержали», - пояснил Леонид Одер.

Министр отметил, что организаторам не удалось воплотить заявленные идеи. Есть вопросы по режиссерской работе, сюжету и диалогами участников спектакля. «Что касается выступления учащихся детско-юношеских спортивных школ, то мне оно понравилось», - высказал свою точку зрения Леонид Одер и подчеркнул, что решение об участии спортсменов в шоу принимали непосредственно руководители этих спортивных школ и федерации по видам спорта.

В пресс-службе добавили, что январское шоу не входило в официальную новогоднюю кампанию Челябинска. Ледовая арена «Трактор» выступала исключительно в качестве арендодателя. «Следовательно, его организация и проведение не может быть проконтролирована со стороны органов исполнительной власти», - подчеркнули в пресс-службе областного правительства.

Организаторы на своей странице в контакте написали, что ими установлен рекорд России по количеству артистов на новогодних неледовых шоу, были протестированы новые сценические и сценарные решения. «Но все это было бы невозможно без ответственной и усердной работы наших друзей - коллективов и артистов», - отметили организаторы и от всей души поблагодарили все творческие коллективы, принявшие участие в шоу. Кроме того, «на мероприятии работали восхитительное и рекордное для нас световое шоу и спецэффекты», - подчеркнули организаторы.

По их мнению, признание шоу «скандальным» - «это ожидаемая и яркая реакция на новые решения постановки, которую мы все первопроходцами приняли на себя».

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер