Яндекс.Метрика
  • Общество

Текслер с семьей посетил кафедральный собор Челябинска

В Рождество Христово, 7 января, губернатор Челябинской области Алексей Текслер с семьей посетил Свято-Симеоновский кафедральный собор Челябинска. Гостей встречал митрополит Григорий. Он рассказал об истории храма, обратил внимание на новые росписи и убранство храма.

Как сообщили в пресс-службе епархии, глава региона и его супруга Ирина поставили свечи у праздничной иконы Рождества Христова.

Затем для высокопоставленных гостей провели экскурсию в Музей истории православия на Южном Урале, расположенный в цокольном этаже собора. Здесь хранится немало старинных предметов, напоминающих о прошлом. Гостям рассказали об участи верующих в страшные годы гонений, об их трудах в годы Великой Отечественной войны и о постепенном восстановлении церковной жизни в последние десятилетия.

В епархии отмечают, на экскурсии в храм приходят политики и ученые, гости города и местные жители. Но самые частые гости музея – школьники.

Кроме того, в Рождество Алексей Текслер с семьей и митрополит Челябинский и Миасский Григорий приняли участие в Рождественской елке, которая прошла в театре оперы и балета имени Глинки в Челябинске.

Фото: Челябинская епархия

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер