Яндекс.Метрика
  • Общество

Текслер: Возможности спортсменов с ограниченными возможностями здоровья безграничны, если созданы условия

Глава Челябинской области Алексей Текслер обещал помочь тренажерному зале «Феникс» в Увельском районе, где занимаются люди с ограниченными возможностями здоровья.

Сегодня, 16 августа, руководитель области побывал в тренажерном зале. Это единственный подобный объект в сельском районе Челябинской области. На сегодня в «Фениксе» проводятся занятия по армрестлингу, пауэрлифтингу, легкой атлетике, настольным играм, адаптивная физкультура с детьми с заболеванием ДЦП и взрослым населением после травм и инсульта.

«Здесь занимаются спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. Но на самом деле их возможности безграничны, - подчеркнул Алексей Текслер в своем аккаунте в Инстаграм, рассказывая о визите в зал. - Главное - создать условия».

Глава региона пообщался с мамами детей, которые занимаются в этом зале. Ребята нуждаются в восстановительной физкультуре или активной реабилитации. «Пообщался с мамами, говорят, результаты очень хорошие», - рассказал Алексей Текслер.

Одна из мам попросила руководителя области оказать содействие в приобретении спортивных тренажеров для занятий адаптивной физкультурой. По словам родительницы в центре есть много разного инвентаря, но нет оборудования, которое есть в специализированных центрах и санаториях.

«Обязательно поможем «Фениксу» с новыми тренажёрами», - пообещал Алексей Текслер и поручил директору школы составить заявку и купить оборудование через министерство спорта региона.

«Пока такие залы редкость для нашей области. Будем работать, чтобы их стало больше», - подытожил глава региона.

В комментариях к записи в соцсетях одобряют это решение и просят помочь аналогичным клубам, работающим в других территориях.

«Нам в Чебаркуле тоже такой зал с тренажерами нужен. У нас есть клуб "Надежда" для родителей детей - инвалидов. С удовольствием бы позанимались с детками в зале с профессиональным тренером (для деток). Здорово, что хоть у кого-то есть такие возможности», - пишет Лилия Шарафутдинова.

Mark Kaverinskiy считает, что все ограничения спортсменов с ограниченными возможностями здоровья можно легко убрать, если создать для них подходящие условия для занятий.

Фото: аккаунт Алексея Текслера

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер