Яндекс.Метрика
  • Общество

Тепло будет

Фото Тепло будет

Агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе губернатора сообщили, что более 60 миллионов рублей дополнительно выделено из областного бюджета на подготовку к новому отопительному сезону. Сумма распределена между 16 муниципальными образованиями области, где есть проблемы с подготовкой. В частности - отставания по подготовке котельных и тепловых сетей.
На областные средства приобретается жидкое и твердое топливо для поставки тепла бюджетным учреждениям. Мазут и уголь на сегодняшний день самое дорогостоящее топливо. На их приобретение направлена большая часть суммы – около 40 миллионов рублей. Наиболее востребовано жидкое и твердое топливо в Верхнеуральском районе. Это один из последних малогазифицированных районов Челябинской области. Здесь "голубое топливо" поступило на центральную котельную только в конце 2004 года.
Оставшиеся средства направлены на подготовку жилищно-коммунального хозяйства к работе в отопительный сезон. В основном, в те территории, где в ходе ремонтных работ возникли аварийные ситуации на теплотрассах или в котельных.
Всего на подготовку к зиме в области было затрачено более одного миллиарда рублей.

Комментарии 0