Яндекс.Метрика
  • Общество

Только 20 южноуральцев из 300 смогли дойти до финала акции «Брось курить и выиграй!»

Фото Только 20 южноуральцев из 300 смогли дойти до финала акции «Брось курить и выиграй!»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального минздрава, акция «Брось курить и выиграй!» стартовала на Южном Урале 18 сентября. Тогда заявки на участие подали 300 жителей Челябинска, Миасса, Копейска, Златоуста и Троицка. Главное условие проекта — отказ от курения в течение 30 дней.

Через пару недель только 100 человек были готовы распрощаться с вредной привычкой. Спустя месяц на финишную прямую вышли всего 20 участников. Все они приглашены на подведение итогов акции.

«В пятницу врачи челябинского областного центра медицинской профилактики предложат претендентам на главный приз акции пройти контрольный тест на биохимическом анализаторе, который и подтвердит всю серьезность намерений людей бросить курить, — пояснила главный специалист по профилактической медицине минздрава Челябинской области Таисия Грищенкова. -  Все победители получат призы от наших спонсоров, но все же главный подарок, который получит каждый, кто дошел до финала, это здоровье, которое он приобрел, отказавшись от вредной привычки. Самое важное — снижается риск развития тяжелых заболеваний в будущем, люди становятся энергичными, осознают себя людьми с сильной волей и твердым характером, чувствуя себя при этом по-настоящему молодыми и здоровыми».

Награждение состоится в 13 часов 30 минут  в актовом зале медицинского университета в рамках «Девятого южноуральского профилактического форума».

 

Комментарии 0