Яндекс.Метрика
  • Общество

Транспортная прокуратура возьмет под контроль защиту прав челябинских предпринимателей

Фото Транспортная прокуратура возьмет под контроль защиту прав челябинских предпринимателей

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь челябинского бизнес-омбудсмена Ольга Смирнова, документ предусматривает взаимодействие сторон по вопросам защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, предупреждение, выявление и устранение нарушений, использование имеющихся правовых, информационных, научных, аналитических, методических и организационных ресурсов при планировании и реализации совместных мероприятий.

Бизнес-сообщество Южного Урала получит дополнительную юридическую поддержку. Бизнес-омбудсмен по приглашению руководства Уральской транспортной прокуратуры сможет принимать участие в заседаниях коллегии, межведомственной рабочей группы и Общественного совета по защите прав малого и среднего бизнеса.

Соглашение о взаимодействие вступило в силу с момента подписания и действует неопределенный срок.

По словам Александра Гончарова, подобная формализация отношений делает процесс совместной деятельности быстрым и действенным, повышает качество работы по разрешению проблем предпринимателей. Положительным примером такого сотрудничества является взаимодействие с прокуратурой Челябинской области, в ходе которого большое количество предпринимательских обращений было успешно решено.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Гончаров