Яндекс.Метрика

Трехлетний челябинец изобрел утилизатор масок и перчаток

Фото Трехлетний челябинец изобрел утилизатор масок и перчаток

В Челябинске на онлайн-фестивале идей и технологий Rukami свое изобретение презентовал трехлетний детсадовец – Антон Белоглазов. Он представил взрослым утилизатор одноразовых перчаток и масок, сообщили в региональном центре технического творчества.

Контейнер для сбора отходов малыш сделал из своих игрушек и игрушек сестры. В его создании ему помогли родители, но детали он выбирал самостоятельно.

«Главными героями фестиваля идей и технологий стали мейкеры — люди с неординарным мышлением, изобретатели, которые умеют воплощать в жизнь идеи своими руками. По видеосвязи они показали, как, например, смастерить робота, который нокаутирует соперника или собрать катушку Теслы. Фестиваль позволил не просто увидеть технологии будущего, а вдохновиться ими и попробовать самому изобрести нечто технологичное и фантастическое», — рассказал руководитель Регионального центра технического творчества Владислав Халамов.

В программе фестиваля, который состоялся в Челябинске с20 по 23 ноября, проводились не только мастер классы, но и турниры с розыгрышами на знание технологий настоящего и прошлого. Работы участников посмотрели более пяти тысяч южноуральцев.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинск