Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Образование

Три челябинских педагога стали лучшими на всероссийском конкурсе

Фото Три челябинских педагога стали лучшими на всероссийском конкурсе

Челябинск представляли три педагога. И все трое вышли в финал. В номинации «Естественнонаучная направленность» финалистом стала Светлана Осадчая, учитель химии-биологии школы № 68. В номинации «Туристско-краеведческая направленность» – Сергей Марков, педагог Дворца пионеров и школьников им. Крупской. А абсолютным победителем в номинации «Техническая» признан педагог дополнительного образования лицея № 97 Дамир Саканов.

«Наши учителя в очередной раз продемонстрировали настоящий профессионализм, и, безусловно, заслужили высокую оценку жюри. Не сомневаюсь, что участие педагогов в подобных состязаниях благотворно скажется на процессе образования, ведь такие мероприятия являются полноценной площадкой для непрерывного  профессионального развития, – прокомментировала результаты конкурса председатель Комитета по делам образования Челябинска Светлана Портье.–  Личный пример не случайно является одним из эффективных методов в педагогике: только разносторонний, квалифицированный, компетентный педагог способен воспитать по-настоящему успешную личность».

Во всероссийском этапе состязания приняли участие 60 педагогов из 36 областей, краев и республик России, ранее ставшие победителями регионального конкурса. Среди них педагоги дополнительного образования, педагоги-организаторы, преподаватели школ искусств, тренеры-преподаватели, а также индивидуальные предприниматели, реализующие дополнительные общеобразовательные программы, и педагоги, реализующие программы дополнительного образования детей на русском языке за рубежом.

В финале конкурсанты представили педагогическое кредо, провели открытое занятие, приняли участие в импровизированном конкурсе, написали эссе на заданную тему и поучаствовали в диалоге с представителями Министерства образования и науки  РФ в рамках круглого стола.

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство образования и науки Челябинской области