Яндекс.Метрика
  • Общество

Три семьи Челябинской области отмечены знаком отличия «Семейная доблесть»

Фото Три семьи Челябинской области отмечены знаком отличия «Семейная доблесть»

Соответствующее постановление подписал исполнявший обязанности губернатора Сергей Комяков.

Почетной наградой отмечены семья Ивановых из Нагайбакского района, семья Котловых из Трехгорного городского округа и семья Наволокиных из Саткинского района.

Знаки отличия, дипломы и денежные премии в размере 100 тысяч рублей будут вручены  Пелагее Аргимбаевой (1960 года рождения, Нагайбакский район), Наталье Котловой (1966 года рождения, Трехгорный) и Юрию Наволокину (1972 года рождения, Саткинский район).

Знак отличия «Семейная доблесть» был учрежден в Челябинской области в целях повышения авторитета семьи и общественного престижа родительского труда. Семьям, отмеченным этой наградой, вручается и единовременное денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей. Впервые почетные награды были вручены в 2010 году 19 семьям. Церемония награждения состоялась восьмого июля в День семьи, любви и верности (день святых Петра и Февронии). В этот день почитают долголетние семейные союзы. В 2011 году были отмечены четыре семьи, в 2012 году – две семьи.

Кроме того, супруги, которые прожили в браке более 25 лет и внесли большой вклад в развитие Челябинской области, отмечаются наградой «За любовь и верность» получили.

А в преддверии Дня матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября, в области чествуют многодетных матерей.

Комментарии 0