Яндекс.Метрика
  • Общество

У 207 будущих матерей обнаружили сифилис

Фото У 207 будущих матерей обнаружили сифилис

В Челябинске этот показатель еще ниже – 12 процентов: низкий процент здоровых родов связан с тем, что именно в областной центр, обеспеченный современной медицинской аппаратурой, едут будущие мамы, в течении беременности которых есть какие-либо отклонения.

В целом же Челябинскую область отличает большое число абортов (впервые в 2002 году зафиксировано снижение), а количество преждевременных родов в два раза превышает среднероссийский показатель.
Даже видавших виды акушеров-гинекологов шокирует высокий уровень заболеваемости болезнями, передающимися половым путем: ими страдает 87 процентов женщин. В 2002 году зарегистрировано 387 случаев сифилиса, в том числе 207 – у будущих матерей.

Выявилось 4 процента рожениц, не наблюдавшихся в женской консультации во время беременности. В первую очередь, эта проблема актуальна для Аши, Троицкого района, Челябинска, Магнитогорска.

Снизился процент домашних родов: в 2002 году в домашних условиях на свет появлялись 8 малышей из каждой 1000 новорожденных.

В то же время одиннадцать женщин погибли: четыре от последствий так называемых криминальных абортов, остальные – от тяжелых, не совместимых с жизнью, патологий течения беременности и родов.

Комментарии 0