Яндекс.Метрика
  • Общество

У челябинских «Крыльев» появится полмиллиона рублей на помощь наркозависимым гражданам

Фото У челябинских «Крыльев» появится полмиллиона рублей на помощь наркозависимым гражданам

Выделение грантов предусматривает принятая в 2007 году на Южном Урале программа противодействия наркомании, учитывающая рекомендации управления наркоконтроля по Челябинской области, и

Общая сумма грантов некоммерческим организациям, организующим в муниципалитетах Челябинской области работу групп помощи больным наркоманией и их родственникам, составила четыре с половиной миллиона рублей.

В этом году конкурс на вручение таких грантов проводился на территории Челябинского, Магнитогорского, Верхнеуфалейского и Копейского городских округов.

По итогам конкурса были определены четыре некоммерческие организации, признанные победителями.

Первое место и полумиллионный грант получит автономная некомерческая организация «Крылья», которой предстоит активизировать работу групп помощи наркопотребителям в Челябинске и Копейске. Магнитогорский филиал «Крыльев» занял в конкурсе третье место и получил грант в размере трехсот тысяч рублей для активизации своей деятельности в Магнитогорске.

Второе место в конкурсе и грант в четыреста тысяч рублей получит Православный храм иконы Божией матери «Утоли мои печали», поощрительный грант – благотворительный фонд «Возрождение», специалисты которого уже не первый год занимаются социальной адаптацией больных наркоманией.

Как сообщает пресс-служба областного наркоконтроля, выделенные правительством Челябинской области денежные средства будут способствовать развитию целой сети групп помощи больным наркоманией и их близким.

При этом есть надежда, что бюджетные средства послужат и катализатором для привлечения средств социально ориентированного бизнеса, чьи представители заинтересованы в поддержании и улучшении здоровья своих работников и членов их семей.

Комментарии 0