Яндекс.Метрика

У челябинских педагогов появился свой музей

Фото У челябинских педагогов появился свой музей

Напомним, что решение о создании городского музея было принято на старте Года учителя в феврале 2010 года прежним начальником управления по делам образования, а ныне областным министром образования и науки Александром Кузнецовым. За восемь месяцев организаторам удалось собрать обширную коллекцию учебных и наглядных пособий, книг, технических средств обучения, использовавшихся челябинскими педагогами в прошлом веке, советских школьных плакатов, скульптур и школьной формы.
В новом статусе министр не собирается забывать о начатом проекте. Следующий шаг в развитии музея - создание виртуальной экспозиции в сети интернет, а также объединение усилий педагогов-музейщиков всей Челябинской области. Александр Кузнецов не исключил, что создание музея муниципальной образовательной системы станет отправной точкой для формирования аналогичного областного музея.
Начальник городского управления по делам образования Елена Коузова отметила, что это не последний масштабный проект Года учителя в Челябинске. Продолжается работа над созданием всеобъемлющей энциклопедии, посвящённой муниципальной системе образования. Она выйдет в свет в мае 2011 года, когда будет отмечаться 95-летие органов управления образованием в Челябинске.

Комментарии 0