Яндекс.Метрика
  • Общество

У Миасского краеведческого музея открылся свой сайт

Фото У Миасского краеведческого музея открылся свой сайт

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе миасской администрации, сайт создавался больше года, хотя идея возникла с появлением здесь первого компьютера: еще 15 лет назад. Интернет-версия музея создавалась при поддержке и финансировании администрации округа, изготовителем выступило ООО "ВЕБ Миасс.ру".
Как рассказала научный сотрудник музея Алла Овчинникова, на сайте можно будет увидеть основные разделы экспозиции музея. Они посвящены заселению Южного Урала башкирами, отражают этапы строительства и деятельность медеплавильного завода, историю золотодобычи в миасском районе. По всем этим разделам посетителям предлагается совершить виртуальную экскурсию.
Также на сайте выставлены фондовые коллекции музея. Количество экспонатов превышает 50 тысяч, и с каждым из них можно познакомиться по данному описанию, а наиболее интересные – увидеть на представленной фотографии.
На сайте Миасского краеведческого музея есть и страничка новостей, где можно узнать о демонстрируемых выставках: стационарных, городских и передвижных.
Ресурс будет полезен и педагогам. На сайте музея вывешены темы лекций и мероприятий, которые проводят научные сотрудники, выезжая в школы.
Специальный раздел посвящен научно-исследовательской работе музея. Здесь представлены архивные изыскания не только Миасса, но и близлежащих: Уфы, Екатеринбурга, Оренбурга, Златоуста.
Интернет-версия краеведческого музея предполагает и обратный читательский отклик. В книге отзывов каждый может оставить свое мнение или предложение по работе музея.

Комментарии 0