Яндекс.Метрика

У офисных работников Челябинска появился свой карманный парк

Фото У офисных работников Челябинска появился свой карманный парк

Глава Челябинска Евгений Тефтелев сегодня, 11 сентября, торжественно открыл общественный парк «Карт-бланш», украсивший собой двор офисного здания на Свободы, 26. Территорию благоустроили на частные средства.

Карманный парк в Центральном районе стал лишь частью будущего многофункционального комплекса. В планах у предпринимателей-энтузиастов согласовать с владельцами соседних земельных участков и зданий развитие чайного квартала в границах улиц Свободы, Карла Маркса, Пушкина и Труда.

«Строительство застройщик начнет еще не скоро, а неосвоенные территории вокруг есть, поэтому было принято решение создать зону отдыха для близлежащих жителей и офисных работников, которых здесь насчитывается около пяти тысяч. Кроме этого уголка комфорта тут появится небольшая спортивная волейбольная площадка. Призываю других челябинских предпринимателей взять на вооружение этот опыт», - подчеркнул Евгений Тефтелев.

«Карманный парк - это действительно маленькая зона отдыха для жителей близлежащих домов и работников офисов. В планах у нас также создать еще до двух десятков подобных парков. Мы считаем, что пешеходные зоны не должны быть отрезками, а продолжением друг друга», - отметил управляющий партнер «Девелопмент Про» Вахтанг Чикаберидзе.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе администрации Челябинска, застройщик планирует облагородить пустынные участки земли на пути от Кировки до набережной - напротив строящегося конгресс-холла через реку Миасс.

Комментарии 0
    Новости по теме Евгений Тефтелев