Яндекс.Метрика

У Петра Сумина есть корабельный штурвал и матросская тельняшка

Фото У Петра Сумина есть корабельный штурвал и матросская тельняшка

Моряки Северного флота от имени экипажа эскадренного миноносца поблагодарили губернатора за шефскую помощь, которую администрация области ежегодно оказывает «Безудержному», спущенному на воду в 1991 году.

По слова моряков, на шефские деньги приобретена компьютерная техника, отремонтированы кубрики, в каждый из которых куплен телевизор, покрашена палубу корабля.

Моряки подарили губернатору сувенир в виде корабельного штурвала-часов и тельняшку.

Петр Сумин поздравил североморцев с праздником и вручил трем матросам, призванным на флот из Челябинской области и прибывшим на родину с делегацией, флотские наручные часы. Заместитель командира соединения надводных кораблей Северного Флота, капитан второго ранга Александр Березюк и старший мичман эсминца Евгений Чобану получили из рук губернатора сотовый телефон и фотоаппарат.

Сейчас на «Безудержном» с экипажем в 350 человек служит более 30 южноуральцев. Нынешней весной, по словам Николая Ярового, Челябинская область отправит на «Безудержный» еще 10 призывников.

Встреча с губернатором бала одним из пунктов в программе визита делегации «Безудержного» в Челябинскую область, которая прибыла в Челябинск в четверг 20 февраля. В пятницу моряки-североморцы посетили подшефный детский дом на северо-западе Челябинска, присутствовали на праздновании Дня Металлургического района и побывали на «Мечеле».

После встречи с Петром Суминым три матроса-срочника разъехались по домам в Агаповский, Карталинский, Кусинский районы области отбывать 35-дневный отпуск, а их командиры были приглашены на офицерский бал, который состоялся 22 февраля в Челябинском ТЮЗе.

Комментарии 0