Яндекс.Метрика

У женской консультации в Челябинске - второе рождение

Фото У женской консультации  в Челябинске -   второе рождение

В ремонт и реконструкцию, которые велись в течение года, было вложено около 1,7 миллиона рублей. Женскую консультацию оснастили новой мебелью, оборудованием, открыли дневной стационар на 20 мест, колоноскопический кабинет, кабинет УЗИ диагностики, начали вести специализированные приемы: детского гинеколога, специалистов по невынашиванию беременности и планированию семьи.

В рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» поликлиника получила новое оборудование: маммограф, рентгеновский аппарат и цифровой ФКТ аппарат, аппарат УЗИ, лабораторное и эндоскопическое оборудование, что позволит производить диагностику и лечение на современном уровне.

Как заметил глава города Челябинска Михаил Юревич во время посещения поликлиники, благодаря национальному проекту «Здоровье» материальная база городских учреждений здравоохранения значительно улучшилась и в ближайшие годы уровень оснащения женских консультаций, родильных домов будет соответствовать мировым стандартам.

На сегодняшний момент есть необходимость в совершенствовании уровня медицинского персонала путем обмена опытом с российскими и зарубежными учреждениями, но это не предусмотрено Бюджетным кодексом. По поручению главы города в Челябинске за счет средств, получаемых от предоставления дополнительных платных услуг, будет сформирован специальный денежный фонд, и сотрудники медицинских учреждений смогут постоянно повышать свою квалификацию.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич