Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Детское питание

Учащиеся сразу трех школ Златоуста пожаловались на некачественное питание

Учащиеся сразу трех школ Златоуста (Челябинская область) пожаловались на некачественное питание, вызывающее пищевое отравление. Родители школьников обратились к руководству учебных заведений, но не смогли получить ответы на заданные ими вопросы.

Как сообщает «Гражданский патруль», после посещений столовых дети стали массово жаловаться на рвоту и понос.

«Дочь ходит в 8 школу, в прошлом году ей питание нравилось, а в этом - не очень. Жалуется на капусту, после неё у дочери болел живот и тошнило, гречку тоже недоваренную давали», - сообщает один из родителей ученицы школы №8 и поясняет, что при употреблении девочкой капусты, приготовленной в домашних условиях, таких проблем не возникает.

В школе на седьмом участке также есть претензии к качеству питания: «Детей кормят холодной, недоваренной едой! За что мы платим? Дети жалуются, что кушать невозможно, ходят голодными!»

Активист «Гражданского патруля» в Златоусте Андрей Королев рассказал, что за вторую половину декабря общественники получили 27 жалоб на питание в городских школах.

«Вопросы по качеству питания хочется задать и руководству школ, и поварам и поставщикам продуктов», - отмечает Королев. Руководитель «Гражданского патруля» Ростислав Антонов выразил недоумение, что руководство школ проигнорировало обращение родителей.

«Гражданский патруль» обратился в Роспотребнадзор Челябинской области с просьбой провести проверку качества питания в вышеуказанных учебных заведениях, исправить нарушения и привлечь виновных к ответственности.

Комментарии 0
    Новости по теме занятия в школе