Яндекс.Метрика

Учащихся начальной школы и учеников из малообеспеченных семей в Челябинске будут кормить на средства городского бюджета – на 7 рублей 50 копеек в день

Фото Учащихся начальной школы и учеников из малообеспеченных семей в Челябинске будут кормить на средства городского бюджета – на 7 рублей 50 копеек в день

Об этом сегодня на заседании городской Думы сообщил заместитель главы города Александр Коваленко.

Всех школьников с 1 по 5 класс и учащихся 5 - 11 классов, остро нуждающихся в питании, будут кормить бесплатно в столовых на 7 рублей 50 копеек в день.

В детских садах и яслях размер денежной нормы на ребенка составит 5 рублей 20 копеек.

Для детей, которые учатся в коррекционных школах и классах, на питание будет выделено по 10 рублей. В школах-интернатах и детских домах сумма денежного довольствия останется прежней – 50 рублей в день, а вот в домах ребенка она возрастет с 26 рублей до 50. На это увеличение необходимо будет выделить из городского бюджета дополнительно свыше 4 млн. рублей.

На заседании городской Думы депутаты предложили поднять денежную норму для детей, которые учатся в коррекционных школах и классах и питаются два раза в день, с 10 рублей хотя бы до 12-13. Однако это повышение потребует дополнительных финансовых средств в размере 6 млн. рублей, которых пока в городском бюджете нет.

Комментарии 0