Яндекс.Метрика

Участника автопробега «От Волги до Алтая» побывали Челябинске

Фото Участника автопробега «От Волги до Алтая» побывали Челябинске

Мероприятие готовилось в течение трех лет: необходимо было продумать маршруты, а так же быть технически подкованными к любой местности. Четыре российских автозавода приняли участие в создании уникальных внедорожников. Эти машины на шинах низкого давления и с возможностью угла подъема в 60 градусов могут передвигаться по самым труднодоступным территориям.
«В настоящее время Алтай переживает второе рождение и имеет все предпосылки стать одним из центров не только российского, но и мирового туризма. Создание на Алтае двух свободных экономических зон туристско-рекреационного типа – игорной зоны «Сибирская монета», интенсивное развитие федерального курорта «Белокуриха-2», способствуют заметному подъему экономики Алтайского края. Данный проект позволит досконально изучить уголки Алтайского края, в этих районах, на месте некогда существовавших ранее поселений уже вырастают и ещё вырастут новые туристские деревни, заимки и приюты», – говорит один из авторов проекта Виктор Зиниди.
Маршрут автопробега пройдет через Уфу, Челябинск, Омск, Новосибирск, Барнаул и финиширует в городе Бийске. В общей сложности за 10 дней участники проекта «Дорогами России» преодолеют около 3500 тысячи километров. Но это только первый этап проекта. Уже в декабре организаторы планируют презентовать программу «Алтай. Снежное СПА САФАРИ». Третий этап представляет собой организацию автомобильных туров на внедорожниках нового поколения. У участников этих туров появляется возможность посетить как ныне существующие деревни, так и уже давно исчезнувшие. На завершающем этапе планируется привлечение российских и зарубежных инвесторов к участию в реализации различных федеральных программ.
В рамках проекта будет проводиться фото- и видеосъёмка местности с целью создания документальных фильмов, а также изучение местных рек и горных вершин на предмет возможностей для экстремального туризма. Сразу после окончания пресс-конференции всем журналистам была продемонстрирована вся мощь машин, на которых будут пройдены самые сложные трассы.

Комментарии 0