Яндекс.Метрика
  • Общество

Участники автопробега на уникальных автомобилях Урал-Алтай посетят Челябинск

Фото Участники автопробега на уникальных автомобилях Урал-Алтай посетят Челябинск

Проект «Дорогами истории. Возрождение российской деревни» предполагает организацию круглогодичных автомобильных туров по специальным маршрутам, включающим как существующие деревни так и уже давно исчезнувшие деревни Алтая. Качество дорог на маршруте не позволяет проходить по ним на обычных внедорожниках. Поэтому в проекте будут задействованы специальные внедорожники-вездеходы на шинах сверхнизкого давления, созданных компанией Трэкол на основе вездехода УАЗ Hunter.
Автомобили сделаны по спецзаказу лимитированным выпуском с увеличенным дорожными просветом и колесами диаметром 1300 мм. Эти вездеходы способны проходить не только по бездорожью и болотистым почвам, но также могут плавать. Именно на этих подготовленных внедорожниках и состоится автопробег по автодорогам общего пользования.

Маршрут автопробега стартует из Ульяновска и пройдет через города Челябинск, Омск, Новосибирск, Барнаул, Бийск. В крупных городах будут проведены встречи с местными автоклубами 4х4, ведущими туроператорами, представителями СМИ, проведены брифинги, пресс-конференции и тест-драйвы.
Организаторы проекта «Дорогами истории. Возрождение российской деревни» компании «Беловодье-Тур», «22 век» при поддержке администрации Алтайского края.

В рамках социального проекта будет проводиться фотосъёмка местности, создание фильмов; мониторинг местных рекреационных ресурсов с целью изучения возможностей для привлечения туристов-экстремалов со всего мира. Также в рамках проекта будут привлекаться инвестиции для воссоздания быта и культуры российской деревни, которые будут использоваться для знакомства туристов с русской культурой и историческими реалиями, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» организаторы.

Комментарии 0