Участники Ильменского фестиваля пели песни и убирали мусор

Фото Участники Ильменского фестиваля пели песни и убирали мусор

По разным оценкам, на фестивале побывали от 10 до 20 тысяч любителей самодеятельной песни.
Дождь, который шел целую неделю, за несколько минут до открытия музыкального праздника прекратился, порадовав гостей и участников.
На фестивальной поляне работали три сценические площадки: Главная сцена, «Детская республика», которая в нынешнем году отметила свое пятилетие, и новая Лесная сцена. Всего на празднике выступило более двухсот авторов и исполнителей, в том числе 134 взрослых и 81 участник в возрасте от двух до 18 лет.
Впервые в истории фестиваля компанией «Уральский мастер» была объявлена экологическая акция по сбору мусора «Славно отдохнул — убери за собой!», в ходе которой самые активные сборщики мусора были отмечены специальными призами.
По мнению коменданта фестиваля Александра Халявина, мероприятие прошло благополучно: хватило дров для разведения костров и удобств для отдыха на природе.
Эксцессов, неизбежных на массовых мероприятиях, было немного. Порядок на территории фестиваля обеспечивали сотрудники УГПС города Миасса, ОМОН, ГИБДД Челябинской области. На поляне дежурили бригады «скорой помощи», к которым обращались, в основном, по поводу травм.
Окончательные итоги организации фестиваля в администрации Миасса планируют провести на следующей неделе.

Комментарии 0