Яндекс.Метрика
  • Общество

Учителей ждут серьезные испытания

Фото Учителей ждут серьезные испытания

Как рассказал агентству «Урал-пресс-информ» первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Владимир Садырин, борьба предстоит нешуточная конкурсанты в этом году очень сильные. Задания для них будут соответствующие. Четыре дня займут профессиональные состязания, которые пройдут в пятой школе Магнитогорска – родной школе победительницы конкурса «Учитель года 2009» Натальи Никифоровой. Малому жюри предстоит дать оценку презентации авторских разработок, умению вести урок, беседовать с учениками и вести диалог с их родителями.
Результаты первого тура будут озвучены 29 сентября, участие в финале продолжат лишь 15 счастливчиков. Их мастер-классы и публичные лекции будет оценивать уже большое жюри во главе с председателем, ректором МГУ имени Ломоносова Виктором Садовничим.
Пятерке лучших будут вручены малые пеликаны, но на этом конкурс не заканчивается. Второго октября, участники за круглым столом с министром образования и науки РФ Андреем Фурсенко поговорят на тему «Не для школы, а для жизни учимся». Предполагается, что модератором круглого стола станет известная телеведущая Тина Канделаки.
Результаты третьего этапа будут озвучены на церемонии награждения «Учителя года 2010» в Москве в День учителя – пятого октября. Награду – Хрустального пеликана абсолютный победитель получит из рук президента России Дмитрия Медведева. Церемония награждения и праздничный концерт для лучших педагогов страны пройдет в Кремле.

Комментарии 0