Яндекс.Метрика
  • Общество

Учителя Челябинской области обсудили актуальные проблемы воспитания подрастающего поколения

Фото Учителя Челябинской области обсудили актуальные проблемы воспитания подрастающего поколения

На нее собралось более 120 педагогов – специалистов управлений образования, руководителей методических служб городов и районов Челябинской области.

Участники конференции обсуждали комплекс актуальных проблем: совершенствование воспитания как приоритета образования; реализация воспитательного потенциала в процессе изучения общеобразовательных дисциплин в школе: обществознание, математика, литература; опыт работы методических служб городов и районов Челябинской области по проблеме и другие.

В ходе работы педагоги получили возможность познакомиться с опытом работы общеобразовательных учреждений Челябинска. Школа № 107 представила свои подходы к проблеме повышения воспитательного потенциала образовательного процесса. А в лицее № 102 эта проблема рассматривалась в контексте реализации концепции естественнонаучного образования.

Участники конференции посетили также уроки опытных учителей школ Челябинска.

С трибуны прозвучало немало интересных предложений по активизации работы по повышению воспитательного потенциала образовательного процесса. Позиции и мнения педагогов будут учтены и изложены в виде рекомендаций научно-практической конференции.

Комментарии 0