Яндекс.Метрика
  • Общество

Удачи в новом году, друзья!

Фото Удачи в новом году, друзья!

Большинство людей начинают заранее готовиться к встрече Нового года и узнавать, под каким знаком он будет проходить, в чем его встречать, как накрыть стол и что сделать, чтобы счастье и удача не отвернулись в будущем году.

По восточному календарю 2019 год пройдет под знаком желтой земляной свиньи. Он будет завершающим в двенадцатилетнем цикле и, вполне возможно, судьбоносным. Для многих он станет переломным и заставит изменить жизнь. Год будет полон событий – свинка наградит всех, кто будет упорно трудиться.

В Японии символом наступающего года будет кабан. В Таиланде 2019 будет годом слона. По славянскому календарю 2019 год будет годом парящего орла, олицетворяющего мудрость, зоркость, силу.

Астрологи советуют, чтобы хорошо встретить новый год, надо правильно проводить уходящий. Для этого, прежде всего, необходимо навести в порядок в доме. И тут не стоит оправдывать свою лень, вспоминая поговорки: «Наряди свинью в серьги, а она в навоз. Поросенка хоть мой, не мой, а он все в грязь лезет. Свинья в золотом ошейнике все свинья. В людях Илья, а дома свинья». На самом деле свинья – чистоплотное животное. В дикой природе кабаны очень чистоплотны и разборчивы в пище. А если и вываляются в глине, так это чтобы спастись от жары.

Ученые также утверждают, что свиньи умные (даже умнее собак) и обоняние у них чувствительнее, чем у собак.. Свиньи любопытные и проницательные животные. Свинья - существо доброжелательное и веселое, поэтому Новый год надо встречать с улыбкой, забыв про все печали и горести. Земляной Кабан любит искренние чувства и дарит свое расположение чаще всего позитивным людям.

Свинья покровительствует семье, в то же время она - существо общительное. Поэтому советуют встречать наступающий год в кругу семьи, но пригласить в гости много друзей.

Многие считают, свиньи медлительны и неповоротливы. На самом деле не так. В природе они могут развивать скорость свыше 17 километров в час. Есть на этот счет поговорка: «Для бешеного порося семь верст не крюк».

В Китае свинья - символ плодородия и мужественности. Нередко китайские пары, которые хотят иметь детей, ставят на видное место в спальнях статуэтки свиней.

Обычай отмечать Новый год в ночь с 31 декабря на первое января ввел Петр Первый с 1700 года (до этого отмечали 1 марта и 1 сентября). Год желтой, земляной свиньи наступит с 5 на 6 февраля.

В Год парящего орла наибольшего успеха добьются те, кто стремится вперед, идет к четко поставленной цели, руководствуясь совестью. Самое время осуществить свои самые невероятные мечты, даже если на это потребуется немало сил. Подлость и подлог будут наказаны. Для остальных орел сохранит все без изменений. 

Комментарии 0
    Новости по теме Новый год