Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Спецоперация на Украине

Украинские переселенцы рассказали Борису Дубровскому о своих проблемах и планах на будущее

Фото Украинские переселенцы рассказали Борису Дубровскому о своих проблемах и планах на будущее

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, сейчас в Каштаке пребывает 81 переселенец из Украины. Они рассказали главе региона, из каких населенных пунктов приехали, поделились своими планами, а так же попросили помощи в ускорении процесса оформления и выдачи необходимых документов. И.о. губернатора пообещал оказать поддержку со стороны областных властей и держать ситуацию на своем личном контроле.

Напомним, Дубровский принял решение направить из резервного фонда правительства 23,7 миллиона рублей на финансирование первоочередных затрат переселенцев.

Сейчас для украинцев организованы коллективные консультации по вопросам оформления необходимых документов, регистрации по месту нахождения, трудоустройства, а также предоставляется психологическая и медицинская помощь.

Как отметил директор центра занятости населения Челябинска Александр Шегуров, мобильный консультационный пункт выезжает в Каштак уже четвертый раз. Челябинские работодатели заявили порядка 20 тысяч вакансий: от рабочих – сварщиков и токарей, до менеджеров и операторов.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально