Яндекс.Метрика
  • Общество

Улицы Хохрякова и Мамина в Челябинске вышли из ремонта

Фото Улицы Хохрякова и Мамина в Челябинске вышли из ремонта

Эта улица проходит вдоль береговой полосы озера Первое и является единственной дорогой, проходящей через весь Северо-Восточный микрорайон, где проживает более сорока тысяч жителей.

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе администрации города, эта улица была построена еще в 1979 году, когда закладывался сам микрорайон, и с тех пор проезжая часть улицы серьезно не ремонтировалась. Мелкий ямочный ремонт, нарушения технологии при строительстве привели улицу в непроезжее состояние.

После посещения микрорайона весной этого года глава города Челябинска Михаил Юревич дал задание дорожным службам на проведение капитального ремонта улицы Хохрякова и ее продолжения – улицы Мамина. Во время капитального ремонта улицы был полностью заменен бордюрный камень, на всем протяжении улицы уложено трехслойное асфальтовое покрытие, восстановлен ливневый коллектор, пришедший за годы эксплуатации в полную непригодность; устроены примыкания из дворовых проездов и парковок; восстановлены газоны.

На улице мамина, продолжающей улицу Хохрякова. также выполнен аналогичный набор работ. На проведение капитального ремонта улиц Хохрякова и Мамина из бюджета города было выделено 57 миллионов рублей. Стоит отметить, что в текущем году на выполнение дорожных работ в Тракторозаводском районе из областного и городского бюджетов было направлено около 300 миллионов рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич