Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

«Улыбка» от Бориса Дубровского - детишкам Увельского района

Фото «Улыбка» от Бориса Дубровского - детишкам Увельского района

В ходе визита в Увельский район в феврале 2014 года губернатор Челябинской области Борис Дубровский взял на особый контроль решение нескольких актуальных вопросов, волнующих жителей. Один из них – необходимость увеличения количества мест в детских садах районного центра. Губернатором было принято решение о строительстве нового дошкольного учреждения. Возведение сада велось строго по графику. Из областной казны было направлено 94,8 миллиона рублей, еще миллион добавил местный бюджет. В настоящее время садик готов к приему малышей.

«Улыбка» рассчитана на 190 мест, есть два танцевальных зала, физкультурный зал, 10 групп для детей. «Особо стоит отметить пищеблок, оснащенный самой современной кухонной техникой: холодильные шкафы, электроплиты, протирочные машины, электросковороды, духовые шкафы, овощерезки и многое другое, – уточняет директор МБДОУ №10 «Улыбка» Зоя Решетнякова. – Созданы специальные условия для детей раннего возраста: по всему первому этажу установлена система «теплых полов».

В музыкальном зале перед открытием прошел праздник для родителей и будущих воспитанников. «Здесь собрались дети старшего возраста и малыши из других детских садов,– добавляет Зоя Решетнякова. -  Группы в них сейчас переполнены, а благодаря открытию нового садика эта проблема исчезнет».

Борис Дубровский остался доволен учреждением для дошколят. В частности, он отметил, что детский сад просторный и функциональный и отвечает всем предъявляемым требованиям.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский