Яндекс.Метрика
  • Общество

Уполномоченным по правам детей Челябинской области может стать Маргарита Боровченко

Фото Уполномоченным по правам детей Челябинской области может стать Маргарита Боровченко

«Вношу кандидатуру Маргариты Боровченко на пост уполномоченного по правам детей. Предложение рассмотрит Законодательное собрание 23 декабря», - написал глава региона в своем аккаунте на сервисе микроблогов Twitter сразу же после того, как Президент РФ Дмитрий Медведев закончил оглашение своего ежегодного послания Федеральному Собранию.
Дмитрий Медведев в своем послании обратил внимание на необходимость проведения эффективной государственной политики в области детства.
Институт Уполномоченного по правам ребёнка при президенте был создан в 2009 году. «Я, кстати, полагаю, что этот институт мог бы быть создан практически в любом субъекте нашей страны, нашей Федерации», - отметил Дмитрий Медведев в своем послании.
В Челябинской области институт Уполномоченного по правам человека и должность Уполномоченного по правам ребенка учреждена 26 августа 2010 года. Детский омбудсмен одновременно будет заместителем Уполномоченного по правам человека.
Маргарита Николаевна Боровченко (Павлова) родилась 22 января 1979 года, окончила Челябинскую государственную академию культуры по специальности "социолог-психолог социально-культурной сферы». В настоящее время она работает журналистом. Совмещает профессиональную деятельность с воспитанием четырехлетней дочки, а также прикладывает много усилий для привлечения внимания к проблеме детского аутизма.
 

Комментарии 0
    Новости по теме Официально