Яндекс.Метрика
  • Общество

Управление архитектуры Челябинска собирает мнения жителей о благоустройстве общественных пространств

Управление по архитектурно-градостроительному проектированию Челябинска собирает мнения жителей по вопросам благоустройства двух общественных пространств.

Это сквер у гостиницы "Виктория" (на пересечении Комсомольского проспекта и улицы Молодогвардейцев) в Курчатовском районе и территория у ДК Строителей в Металлургическом районе (Шоссе Металлургов, 70-Б).

За благоустройство этих общественных пространств - работы будут проводиться по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды" - проголосовало наибольшее число челябинцев. Опрос проходил на портале "Активный житель 74".

"Скверы должны быть качественными и отвечать запросам жителей. Пройдя опросы, вы поможете нам понять, чего не хватает в скверах и как подчеркнуть их индивидуальность. Помогите нам круто спроектировать пространства!" - обратились сотрудники управления архитектуры к жителям южноуральской столицы с призывом о помощи.

Челябинцам предлагается ответить на вопросы о своем поле, возрасте, роде занятий, районе проживания, рассказать о том, с какой целью и как часто они приходят в сквер на улице Молодогвардейцев, как обычно туда добираются, что им нравится и что не нравится в данном общественном пространстве.

Среди недостатков, озвученных управлением архитектуры и предложенных горожанам на рассмотрение, - отсутствие безбарьерной среды (пандусов, понижений тротуара, тактильной плитки); качество тротуаров; плохое освещение или его отсутствие; отсутствие комфортных мест для отдыха, скамеек, урн; визуальный шум (реклама, баннеры, провода); старые деревья, неухоженные кустарники, недостаток зелени; отсутствие спортивных площадок, магазинов и других торговых точек, а также навигации (указателей) и информационных стендов, парковок.

Также жителям Челябинска предлагается ответить на вопрос, как они хотели бы проводить время в сквере у гостиницы "Виктория", что, по их мнению, могло бы стать изюминкой данного общественного пространства и подчеркнуть его индивидуальность.

Аналогичные вопросы приготовили авторы опроса и по общественному пространству у ДК Строителей на ЧМЗ.

Опрос по скверу на северо-западе Челябинске - здесь.

Опрос по скверу на ЧМЗ - здесь.

Комментарии 0
    Новости по теме благоустройство