Яндекс.Метрика
  • Общество

Уральские росгвардейцы присоединились к Всероссийской акции «Заботой согреем сердца»

В рамках всероссийской акции Росгвардии «Заботой согреем сердца», посвященной Международному дню пожилого человека в городах и населенных пунктах Уральского федерального округа военнослужащие и сотрудники ведомства посетили интернаты и дома престарелых.

В Челябинске совместно с общественной организацией «Солнечный день» правоохранители организовали серию выездных благотворительных концертов. Музыканты военного оркестра исполнили для постояльцев геронтологического центра и отделения временного содержания граждан пожилого возраста и инвалидов известные классические произведения и современные композиции.

Подобные концертные площадки с возможностью для пожилых людей потанцевать на открытом воздухе устроили военные музыканты воинских частей, дислоцированных в Новоуральске и Лесном Свердловской области. Оркестры исполнили военные марши, попурри из советских фильмов, вальсы, хиты начала прошлого века.

Мероприятия акции также пройдут в Екатеринбургском госпитале ветеранов войн и военных конфликтов, а также в городах Снежинске, Трехгорном, Ханты-Мансийске, Сургуте и Салехарде.

Комментарии 0
    Новости по теме Росгвардия