Яндекс.Метрика

Уральские таможенники усиливают борьбу с контрабандой казахстанской водки

Фото Уральские таможенники усиливают борьбу с контрабандой казахстанской водки

Как сообщили информационному агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе УТУ, контрабандная алкогольная продукция поступает на территорию России небольшими партиями с сокрытием от таможенного контроля. Ввезенный таким образом товар не только не проходит необходимую процедуру таможенного оформления, но и не имеет сертификатов качества, а, значит, может представлять угрозу для здоровья покупателей.
За последние два дня только сотрудниками Челябинской таможни изъято 940 бутылок контрабандной водки. Еще 180 бутылок 40-градусного спиртного напитка производства Республики Казахстан изъяли магнитогорские таможенники в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в зоне деятельности Николаевского таможенного поста.
По фактам незаконного перемещения товаров через таможенную границу России Челябинской и Магнитогорской таможнями возбуждено четыре дела об административных правонарушениях. Изъятая водка помещена на склады временного хранения для последующего уничтожения. В октябре магнитогорскими таможенниками было уничтожено 300 литров спиртосодержащей жидкости.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО