Уральское фонографическое агентство - официальный представитель Walt Disney Pictures на Южном Урале

Фото Уральское фонографическое агентство - официальный представитель Walt Disney Pictures на Южном Урале

ООО «УФА», защищающее в регионе права интеллектуальной собственности, теперь является официальным представителем одной из крупнейших компаний-правообладателей Российской Федерации «БиЮАр-ВС», которой принадлежат права на выпуск на DVD всех произведений иностранных компаний Walt Disney Pictures (трилогия «Пираты Карибского моря») и Buena Vista.
Об этом корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» сообщил исполнительный директор Уральского фонографического агентства Андрей Решетников. По его словам, в рамках совместной работы по борьбе с пиратством «УФА» оказывает активную практическую помощь сотрудникам правоохранительных органов Челябинской, Свердловской, Оренбургской областей и республики Башкортостан, своевременно информируя о релизах указанных компаний, размере ущерба от распространения контрафактной продукции и представляя все необходимые документы (заявления о возбуждении уголовных дел, справки об ущербе, договоры).
Ущерб от дорелизного распространения даже одного контрафактного экземпляра любого фильма компании ООО «БиЮАр-ВС» составляет сто тысяч рублей, что образует состав преступления, предусмотренного частью второй статьи 146 УК РФ.
В настоящее время к выпуску на DVD готовятся такие фильмы, как «Зачарованная» - добрая диснеевская комедия с волшебством (выход в релиз 24-го апреля), приключенческий боевик с Николасом Кейджем в главной роли «Сокровище нации 2. Книга Тайн» (релиз 15-го мая), криминальная драма «Нефть» (релиз 26-го июня), «Приключения Икабода и Мистера Тода» (релиз 26-го июня). По словам Андрея Решетникова, третьего июля официально выйдет на DVD в России кинофильм «План игры», 18-го сентября 2008-го года – «Хроники Нарнии. Принц Каспиан».
Все копии вышеперечисленных кинофильмов, вышедшие на DVD-дисках до указанных дат, являются пиратскими подделками, виновные лица привлекаются к ответственности в соответствии с российским законодательством.

Комментарии 0