Уральское управление госавтодорнадзора будет привлечено к ответственности
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе заместителя Генерального прокурора РФ в УрФО, установлено, что невыполнение чиновниками обязанностей по обеспечению государственного контроля за коммерческими перевозками пассажиров привело к созданию угрозы жизни и здоровью участников дорожного движения.
Вскрыты факты необоснованной выдачи лицензий ряду фирм и частным лицам, игнорирования требований закона о предлицензионной проверке перевозчиков, отсутствия контроля за их последующей работой.
В результате этого в 2005 году в Свердловской области зарегистрировано свыше 100 дорожно-транспортных происшествий, совершенных по вине водителей маршрутных такси и автобусов. В результате аварий погибло семь человек, а 160 причинен вред здоровью различной степени тяжести. В текущем году ситуация ухудшилась.
Заместитель Генерального прокурора РФ поставил вопрос о привлечении руководства регионального управления Госавтодорнадзора к ответственности за допущенные нарушения.
-
Логистический узел Урала: между цифровой реформой и кадровым дефицитом06 апреля 2026, 15:38
-
Сибирский антициклон несет в УрФО суровые морозы (прогноз по регионам и риски)20 января 2026, 15:50
-
В Челябинской области до 2030 года отремонтируют почти четыре тысячи километров дорог08 октября 2025, 14:49
-
Специалисты «РМК Поиск» поборются за звание лучшего дежурного караула УрФО10 сентября 2025, 15:41
-
Федерация СБЕ (ММА) Южного Урала стала лучшей окружной федерацией в УрФО08 апреля 2025, 10:38