Яндекс.Метрика
  • Общество

«Уралсвязьинформ» планирует увеличить количество подключившихся к DSL доступа в Интернет абонентов до 100 тысяч

Фото «Уралсвязьинформ» планирует увеличить количество подключившихся к DSL доступа в Интернет абонентов до 100 тысяч

По условиям контракта, французская компания поставит связистам лучшую в отрасли платформу Alcatel 7302 ISAM и технологию Alcatel 7330 FTTN, предназначенную для обеспечения высокоскоростного доступа в Интернет и высококачественных широкополосных приложений, таких как IPTV. Это позволит расширить пропускные способности оборудования «Уралсвязьинформа» и предложить индивидуальным и корпоративным абонентам компании услуги высокоскоростного доступа в Интернет по технологии DSL в Свердловской, Тюменской и Курганской областях и в Ямало-Ненецком автономном округе.
Помимо этого, абоненты телефонной компании получат доступ к услугам Triple Play по передаче видеоизображения, голоса и данных. В результате ожидается, что количество пользователей DSL среди клиентов «Уралсвязьинформа» увеличится во много раз.
Генеральный директор «Уралсвязьинформ» Анатолий Уфимкин сообщил, что связисты отмечают появление реального спроса на Урале на различные мультимедийные услуги и компания должна действовать быстро, чтобы укрепить свои лидирующие позиции на рынке DSL-доступа.
Напомним, что о подписании контракта с Alcatel стало известно 5 сентября. Между тем, поставки нового оборудования уже начались.

Комментарии 0