Яндекс.Метрика
  • Общество

Ущерб от аварии на электросетях ММК оценивается в десятки миллионов рублей

Фото Ущерб от аварии на электросетях ММК оценивается  в десятки миллионов рублей

Причиной тому стала авария на подстанции, снабжающей комбинат электричеством. По предварительным данным, ущерб от сбоя электроснабжения исчисляется десятками миллионов рублей. Эти данные прозвучали сегодня в дирекции предприятия на совещании по «разбору полетов». К счастью, никаких чрезвычайных происшествий на комбинате авария не вызвала.
По словам директора по производству ММК Виктора Дьяченко, это самый крупный инцидент за всю историю комбината. Когда произошла авария на подстанции, встала дилемма: полностью отключить от электроснабжения либо город, либо комбинат. На комбинате выбрали второй вариант, посчитав, что для Магнитогорска и его населения столь неожиданное отключение могло принести гораздо более серьезные последствия.
Сейчас все цехи уже работают в штатном режиме, хотя работы по устранению аварии ведутся до сих пор. Для выяснения причин аварии создана совместная комиссия из специалистов металлургического комбината и РАО "ЕЭС России". «Челябэнерго» к подстанции, на которой произошла авария, отношения не имеет, так как она находится в ведении филиала МЭС Урала.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально