Яндекс.Метрика

Утвержден норматив финансирования воспитанников дошкольных и учреждений дополнительного образования на 2006 год

Фото Утвержден норматив финансирования воспитанников дошкольных и учреждений дополнительного образования на 2006 год

Такое решение было принято сегодня, 27 сентября, на состоявшемся заседании городской думы.
Вопрос о нормативе вызвал много дебатов среди народных избранников.
По словам начальника управления по делам образования администрации Челябинска Александра Кузнецова, норматив финансирования дошкольных образовательных учреждений составит 62 процента, детей в учреждениях дополнительного образований – 71 процент.
Но это нереальное финансирование – следует учесть и оплату родителями предоставляемых услуг, составляющую более 600 рублей в месяц.
Депутат Ирина Рузаева высказала сомнение: при принятии такого норматива сокращается численность сотрудников детских садов, в том числе педагогов.
Как заметила председатель комиссии по социальной политике Наталья Баскова, норматив 62 процента сопоставим с финансированием в текущем году, он не сокращается, а, наоборот, финансирование увеличивается.
После дискуссий с пятью голосами против положение о нормативной системе финансирования было принято депутатами городской думы.
Таким образом, в месяц на одного ребенка в детском саду третьей категории норматив будет составлять две тысячи 841 рубль, на ребенка в детском саду второй категории – от трех тысяч 220 рублей до семи тысяч 476 рублей, первой категории – от трех тысяч 607 рублей до восьми тысяч 247 рублей.
Норматив в учреждениях дополнительного образования составит от 290 рублей на одного ребенка в месяц до одной тысячи 168 рублей в зависимости от категории учреждения.

Комментарии 0