В 1 квартале 2004 года при содействии службы занятости нашли работу около 25 тысяч южноуральцев
Как сообщили ИА 'Урал-пресс-информ' в Департаменте федеральной службы занятости населения, наибольший прирост трудоустроенных отмечен в Красноармейском районе (138,5 процента к уровню прошлого года), в Карабаше (121,7 процента), в Брединском районе (121,2 процента), в Усть-Катаве (120,7 процента).
Более 10 тысяч южноуральцев было трудоустроено в течение 10-ти дней с момента регистрации в центре занятости. Доля граждан, трудоустроенных до момента признания их безработными увеличилась с 32 процентов до 39 процентов.
В свободное от учебы время смогли поработать 3 тысячи 28 учащихся, что в 2,5 раза выше показателя прошлого года.
На период поиска постоянного места работы для обеспечения временной занятости и материальной поддержки служба занятости организует для безработных общественные работы. С начала года в них приняли участие почти 3,5 тысяч человек, что на 8,8 процента выше уровня прошлого года. На квотируемые рабочие места было трудоустроено 200 человек, что в 4,2 раза ниже показателя прошлого года.
Организовали собственное дело 308 человек. Рост на 5 процентов.
Уровень трудоустройства граждан, ищущих работу, составил 38,9%. По одному из главных оценочных показателей работы лидируют города Копейск, Коркино, Кыштым, Чебаркуль, Верхний Уфалей, Касли, Кунашакский, Агаповский, Кизильский и Увельский районы.
-
Полпред Жога: Ситуация в Коркино накалялась давно, но риски были оценены неверно28 октября 2024, 23:40
-
Текслер: Ситуация в Коркино нормализовалась, но ослаблять бдительность нельзя28 октября 2024, 17:22
-
Цыганскую диаспору в Коркино ждут масштабные проверки по всем жалобам жителей26 октября 2024, 19:12
-
Алексей Текслер поручил оказать семье погибшей жительницы Коркино комплексную поддержку26 октября 2024, 15:00
-
Деструктивные силы стремятся накалить обстановку в Коркино: не поддавайтесь на провокации26 октября 2024, 04:17