Яндекс.Метрика
  • Общество

В 15-й колонии Копейска прошел конкурс «Алло, мы ищем таланты»

Фото В 15-й колонии Копейска прошел конкурс «Алло, мы ищем таланты»

В исполнении осужденных прозвучали шлягеры прошлых лет и хиты наших дней. Песня «Вологда» Алексея Жигунова унесла мысли слушателей к родному дому, к беззаботному детству. Вся жизнь пронеслась перед глазами как кадры кинопленки.
Не обошлось и без игры на музыкальных инструментах, причем в разных стилях и направлениях. Публика одинаково тепло принимала как электрогитару, так и всенародно любимый баян. Виртуозная игра на семиструнной Андрея Самосудова сорвала шквал аплодисментов.
Жесткой была конкуренция среди чтецов. Разнообразие литературных жанров впечатляло. Читали прозу, стихи, рассказывали анекдоты. Многие из них авторские: передают лично пережитое, перечувствованное, а потому такое близкое и понятное каждому сидельцу. Меткие шутки и анекдоты Александра Яковлева рассмешили бы и Царевну Несмеяну, отмечает сотрудник пресс-службы главного управления федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН) по Челябинской области Ольга Емельянова.
По ее словам, порадовали зрителей и танцоры. Импровизация Алексея Иванова и Павла Доминштейна в стиле брейк-данс зарядила поклонников популярного молодежного направления мощной энергетикой. Невероятная пластичность и сложные трюки добавили перчинок и без того горячему номеру. После продолжительного совещания жюри назвало лучших. Вокал – Алексей Жигунов. Танец – Алексей Иванов и Павел Доминштейн. Инструмент - Андрей Самосудов.
Конкурс «Алло, мы ищем таланты» позволяет осужденным найти себя в творчестве, обрести второе дыхание и новый смысл в жизни. Это тот редкий случай, когда администрация исправительного учреждения дает осужденным полную свободу, свободу самовыражения.
- Подобные мероприятия необходимо проводить, так как они повышают культурный уровень спецконтингента, прививают эстетические вкусы, - уверен начальник отдела воспитательной работы с осужденными ИК-15 Валерий Александрович Назаров. - Когда у человека есть отдушина, возможность заниматься любимым делом, то годы в неволе пролетают быстрее и появляется больше шансов после освобождения начать жизнь с чистого листа. Это и есть основная задача всей пенитенциарной системы.

Комментарии 0