Яндекс.Метрика
  • Общество

В 2003 году руководство Челябинска планирует укреплять материально-техническую базу городской милиции

Фото В 2003 году руководство Челябинска планирует укреплять материально-техническую базу городской милиции

Об этом заявил сегодня глава города Вячеслав Тарасов, который на минувшей неделе вместе с начальником УВД Челябинска Виктором Лесняком посетил все районные отделы милиции. В каждом из них были подведены итоги работы в ушедшем году.

Как положительный результат было отмечено общее снижение преступности и некоторое улучшение условий работы стражей порядка. Так, в 2002 году началось обновление автопарка районных отделов милиции: в каждом отделении появилось по 10 новых машин (в Металлургическом РОВД – чуть меньше). По мнению Вячеслава Тарасова, таким образом через 5-6 лет можно будет заменить все милицейские машины в городе. Из негативных тенденций было отмечено некоторое снижение раскрываемости преступлений.

Как заявил сегодня Вячеслав Тарасов, особое внимание в 2003 году будет уделяться развитию службы участковых уполномоченных, которые, по его мнению, являются центральными фигурами в милиции. Глава города пообещал также, что в этом году будут планомерно решаться вопросы выделения помещений и жилья для милиционеров.

Комментарии 0