Яндекс.Метрика
  • Общество

В 2008 году в Челябинской области появится центр искусственного оплодотворения

Фото В 2008 году в Челябинской области появится центр искусственного оплодотворения

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора Челябинской области, женщины, для которых зачатие возможно только при помощи экстракорпорального оплодотворения, вынуждены проходить эту процедуру в Москве и Екатеринбурге. Но уже в следующем году в Челябинске откроется первый центр экстракорпорального оплодотворения. Центр разместится в одном из корпусов ГКБ номер четыре Челябинска, в котором уже начались ремонтные работы. Кроме того, из областного бюджета направлено десять миллионов рублей на закупку необходимого медицинского оборудования. Южноуральские специалисты уже проходят обучение в лучших центрах экстракорпорального оплодотворения Москвы и Санкт-Петербурга.
Стоимость одной процедуры экстракорпорального оплодотворения в частных клиниках колеблется от 110 до 170 тысяч рублей. Однако в государственном центре жительницы нашей области смогут проходить эту сложную процедуру совершенно бесплатно.
Центр ЭКО создается на базе областного перинатального центра, открывшегося осенью после капитального ремонта. На ремонт и оснащение центра самым современным медицинским оборудованием из областного бюджета было выделено более 28 миллионов рублей. Еще 16 миллионов рублей губернатор Петр Сумин направил на обновление фасада здания перинатального центра. В областном перинатальном центре сегодня есть все необходимое, чтобы правильно подготовиться к беременности и родить долгожданного здорового ребенка.

Комментарии 0