Яндекс.Метрика

В 2011 году тарифы на жилищные услуги для челябинцев подорожают в среднем на 12 процентов

Фото В 2011 году тарифы на жилищные услуги для челябинцев подорожают в среднем на 12 процентов

 

В 2011 году плата за содержание и ремонт жилого помещения в домах с газовой плитой и газовым водонагревателем составит 11,91 рубля за один квадратный метр общей площади жилого помещения, в домах с газовой плитой – 11 рублей 66 копеек, в домах без газового оборудования – 11 рублей 16 копеек.

 

За содержание и ремонт мусоропровода установлена плата в размере 0,44 рубля, за обслуживание и ремонт лифта – три рубля 33 копейки за квадратный метр, за сбор и вывоз твердых бытовых отходов -  один рубль 37 копеек за квадратный метр общей площади жилого помещения.

Плата за жилое помещение в отдельных комнатах общежитий производится исходя из площади этих комнат и уровня благоустройства общежитий.

 

Таким образом, в 2011 году семья, проживающая в многоквартирном доме с мусоропроводом и лифтом в стандартной двухкомнатной квартире площадью 54 квадратных метра, оборудованной стационарной газовой плитой, будет платить за жилищные услуги 928 рублей 80 копеек. Это на 12,6 процента превышает тариф текущего года - 824 рубля 58 копеек.

 

Установленная депутатами плата за жилое распространяется на нанимателей жилых помещений муниципального жилищного фонда; на собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом; а также на собственников помещений в многоквартирном доме, которые на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения.

 

Челябинцы, сделавшие свой выбор, должны провести собрание, на котором установить периодичность оказания жилищных услуг и размер платы за них. Иначе они будут платить по тарифам, установленным Думой.

Комментарии 0
    Новости по теме Тарифы