Яндекс.Метрика

В 2014 году Челябинская область примет 2250 вынужденных переселенцев с Украины

Фото В 2014 году Челябинская область примет 2250 вынужденных переселенцев с Украины

Соответствующая квота для Южного Урала утверждена постановлением правительства РФ, которое подписал председатель Дмитрий Медведев.

Исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский поручил региональному правительству проработать комплекс мер по обеспечению размещения дополнительного количества граждан Украины.

Председатель правительства области Сергей Комяков подписал постановление, в котором утверждены условия пребывания на территории региона беженцев с Украины и пункты их временного размещения. Вынужденные переселенцы будут обеспечены питанием, проживанием и медицинским обслуживанием за счет средств областного бюджета.

Обеспечить временное социально-бытовое обустройство лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения на территории Челябинской области, за счет средств областного бюджета. На временное размещение и социально-бытовое обустройство лиц в пунктах временного размещения на территории Челябинской области, в том числе размещение, питание, расходы на транспорт будет выделяться по 800 рублей в сутки на человека.

Вынужденных переселенцев будут размещать в санаторной школе-интернате № 3 Челябинска и в коррекционной школе-интернате Троицка.

Напомним, в субботу, 26 июля, в область из города Ростов-на-Дону прибыл спецборт МЧС России, доставивший 106 граждан Украины, из них 40 детей. Все они были размещены в пункте временного пребывания в поселке Каштак, обеспечены питанием, теплой одеждой, медицинской и психологической помощью. С прибывшими работают специалисты федеральной миграционной службы, соцзащиты и службы занятости.

Южноуральцы могут помочь украинским беженцам, прибывающим в Челябинскую область. Сбор средств осуществляет  Союз женщин Челябинской области совместно с региональным благотворительным фондом «Родная». Кроме того, можно перечислить деньги и с помощью мобильных телефонов. Для этого необходимо отправить на номер 7522 слово «УРАЛ», далее – пробел и сумма. Функция доступна для всех сотовых операторов.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский