Яндекс.Метрика
  • Общество

В 2015 году в Челябинске мэрия за счет бюджетных средств восстановит демонтированные проигравшими кандидатами в депутаты райсоветов детские площадки

Фото В 2015 году в Челябинске мэрия за счет бюджетных средств восстановит демонтированные проигравшими кандидатами в депутаты райсоветов детские площадки

«Во время предвыборной кампании те люди, которые хотели стать депутатами, многое обещали людям и подкрепляли свои обещания строительством, благоустройством или реконструкцией детских площадок, но когда они не избрались, некоторые из них решили, что будет справедливо, по их мнению, эти площадки забрать, поскольку люди за них не проголосовали. Конечно, это очень не красивая ситуация», - отметил сити-менеджер.

Градоначальник дал поручение управлению жилищно-коммунального хозяйства провести инвентаризацию этих площадок. На этой неделе в мэрии ожидают увидеть полный список тех дворовых территорий, где бывшие кандидаты в депутаты демонтировали площадки, и в следующем году за счет средств из городской казны эти площадки восстановить. При этом, как поясняли в мэрии ранее, наказывать горе-кандидатов никто не будет, поскольку обустраивать детские площадки по их личной инициативе и на их личные деньги.

Сергей Давыдов также отметил, что таких демонтированных площадок в городе около десяти или чуть больше – в основном, в Центральном и Советском районах.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска