Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

В аэропорту и на вокзалах Челябинской области введены повышенные меры безопасности

В аэропорту и на железнодорожном вокзале Челябинска введены повышенные меры безопасности в связи с угрозой распространения нового коронавируса в Китае.

Как сообщили в пресс-службе ЮУЖД, особый режим действует на крупных вокзалах (Челябинск и Оренбург) и приграничных (Карталы, Троицк, Орск). В помещениях проводится регулярная дезинфекция специальными моющими составами, организована ревизия вентиляционных систем, введен режим проветривания.

На всех вокзалах ЮУЖД работникам выданы медицинские маски, защитные перчатки и антисептики. На вокзалах дежурят врачи, медицинские пункты дополнительно укомплектованы необходимыми противоэпидемическими средствами. На входах в вокзалы и в местах оказания услуг размещены памятки о мерах профилактики коронавирусной инфекции. По громкой связи рассказывают о профилактике инфекций.

Все пассажирские поезда обрабатываются дезинфицирующими средствами.

 

Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, в воздушных пунктах пропуска через госграницу РФ в Челябинской области проводится усиленный контроль.

У всех пассажиров, прибывающих из неблагополучных регионов, измеряют температуру с помощью тепловизионного оборудования, а также проводят их анкетирование.

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин назначил своего зама Татьяну Голикову председателем штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в РФ. Роспотребнадзору поручено к сегодняшнему дню представить в правительство национальный план по предупреждению завоза и распространения новой инфекции на территории России.

На сегодня в мире зарегистрировано более шести тысяч случаев заболевания пневмонией, вызванной коронавирусом 2019-nCoV. Умерло 132 человека.

Подтверждено 63 случая завоза нового коронавируса в 15 стран: Австралия, Вьетнам, Германия, Канада, Корея, Камбоджа, Малайзия, Непал, Таиланд, Тайвань, Сингапур, США, Франция, Шри-Ланка, Япония.

В Российской Федерации на 29 января случаев заражения новым коронавирусом (2019-nCoV) не зарегистрировано.

Комментарии 0
    Новости по теме грипп