Яндекс.Метрика
  • Общество

В «Академ Riverside» в этом году завершат строительство девяти домов

Фото В «Академ Riverside» в этом году завершат строительство девяти домов

«На совещании Олег Лакницкий подтвердил, что все оставшиеся дома будут сданы в этом году, таким образом, те наши планы об окончании строительства микрорайона «Академ Riverside» в 2018 году будут выполнены», – уточнил Сергей Шаль.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, Борис Дубровский также подробно рассмотрел текущую ситуацию по проблемным домам компании «Речелстрой». Ранее для разрешения ситуации была привлечена строительная компания «Западный луч», которая возобновила строительно-монтажные работы, начала благоустройство прилегающих к жилым домам территорий. «Дом, который обещали сдать в конце 2017 года, был введен в эксплуатацию. С 16 января «Речелстрой» начал передавать людям квартиры, вручать ключи и документы», – отметил Сергей Шаль.

В ходе совещания была подробно разобрана текущая ситуация с каждым проблемным домом, включенным в реестр, которые есть в Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Копейске, Чебаркульском районе. Главы муниципалитетов представили губернатору стратегию вывода из кризиса и решение проблем дольщиков. «По всем домам работа идет: работаем с застройщиками, ищем пути решения проблем, следим за тем, чтобы не усугубить ситуацию. Очень внимательно смотрит документы  региональное министерство строительства и инфраструктуры  при выдаче согласования по долевому участию», – резюмировал Сергей Шаль.

Комментарии 0
    Новости по теме АКАДЕМ Riverside