Яндекс.Метрика
  • Общество

В Аргаяшском районе построена новая дорога

Фото В Аргаяшском районе построена новая дорога

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в министерстве строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства, новая дорога не только соединяет сельские поселения, но и позволяет быстрее добраться из Челябинска до известнейших курортов Южного Урала – озер Кисегач, Еловое, Увильды и других.
До настоящего времени добраться до курортной зоны Чебаркульского района из областного центра можно было только по Уфимскому тракту – крайне загруженной федеральной трассе. Ввод альтернативной автодороги в Аргаяшском районе позволит разгрузить данное направление и, в конечном итоге, значительно снизить аварийность.
Строительство дороги «Кулуево—Яраткулова» было начато в 2004 году, её протяженность 8,1 километра. Общая сметная стоимость строительства превышает 65 миллионов рублей. Работы на объекте вели две подрядные организации – ООО «Аргаяшское ДРСУ» и ГУП «УСДР».
Так же у поселка Кулуево завершается реконструкция моста через реку Миасс. Протяженность мостового перехода 94 метра, он будет введен в эксплуатацию в конце сентября.
Дорожники планируют продолжить работы в этом направлении и построить автодорогу от поселка Яраткулова до автодороги "Миасс-Карабаш-Кыштым". Эта автодорога пройдет через поселки Бикулова, Халитова, Южный Горняк и позволит сократить путь из Челябинска до Карабаша или Миасса на 80 километров.

Комментарии 0