Яндекс.Метрика
  • Общество

В Белоярске изъято более 63 литров спиртосодержащей продукции без документов

Фото В Белоярске изъято более 63 литров  спиртосодержащей продукции без документов

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении Генеральной прокуратуры РФ по УрФО, прокуратурой города Белоярский за истекший период 2007 года с привлечением специалистов контролирующих органов проведено пять проверок соблюдения законодательства при производстве и реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции, в ходе которых выявлены нарушения закона.
Выявлены факты реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов и сертификатов соответствия.
В ходе проведения проверок было изъято более 63 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции, реализуемой без соответствующих документов.
По результатам выявленных нарушений прокурором возбуждено четыре дела об административном правонарушении, предусмотренном частью второй статьи 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе).
Требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
Судом города Белоярского виновные лица признаны виновными в совершении административных правонарушений и им назначено наказание в виде штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО