Яндекс.Метрика

В больницы Челябинской области госпитализировано 36 вернувшихся из Китая граждан

В Челябинской области 36 человек, вернувшихся из Китая с признаками вирусной инфекции, были госпитализированы в больницы Челябинска, Магнитогорска и Еманжелинска. Об этом сообщили на областном оперативном штабе.

Все госпитализированные были обследованы на коронавирус 2019-nCoV. У 34 человек был получен отрицательный результата (вируса нет), по двоим анализы еще в работе.

Всего было взято под наблюдение медицинских организаций 545 приехавших из Китая граждан. На сегодня под наблюдением остается 350 человек.

В карантинные пункты направлены 47 человек, в том числе 15 граждан КНР находятся под наблюдением врачей в инфекционном отделении Миасского медицинского центра «Северный», 32 человека - в новом корпусе областного клинического противотуберкулезного диспансера.

Все здоровы, находятся под наблюдением врачей. На территории пунктов непрерывного медицинского наблюдения установлен противоэпидемический, дезинфекционный режим.

Сегодня вечером в областной центр эпидемиологии Челябинска доставят из Новосибирска тест-системы. И уже завтра обследовать пациентов с подозрением на коронавирус будут уже в Челябинске.

Комментарии 0
    Новости по теме грипп