Яндекс.Метрика
  • Общество

В Бредах - «Калейдоскоп финансового позитива»

Спортивные состязания «Калейдоскоп финансового позитива» были организованы в поселке Бреды к 100-летию финансовой системы Челябинской области.

В соревнованиях приняли участие главы и финансисты 8 муниципальных районов: Агаповского, Брединского, Варненского, Верхнеуральского, Карталинского, Кизильского, Нагайбакского и Чесменского районов работники финансовых органов. Региональное министерство финансов представляли 18 человек (12 «спортсменов» и 6 болельщиков) во главе с и.о. замминистра Александром Грибом.

Как сообщает пресс-служба минфина, программа состязаний была очень насыщенной. Мужские команды соревновались в игре в футбол, женские – в метании дротиков, прыжках в длину и веселых стартах. Руководители финансовых органов показали свое умение стрелять из пневматического оружия.

По итогам соревнований победителями в общекомандном зачете стали Брединский. Второе и третье место досталось Верхнеуральскому и Карталинскому району соответственно.

По словам р Александра Гриба, цель такой неформальной встречи – популяризация 100-летия финансовой системы Челябинской области. «Это знаменательная дата для всего региона, потому что любой вопрос начинается с денег и заканчивается деньгами», - подчеркнул и.о. первого замминистра.

Александр Гриб поблагодарил организаторов и главу Брединского района за поддержку финансистов и от лица министерства финансов поздравил работников финансовых органов региона с наступающим профессиональным праздником, который мы будем отмечать в сентябре.

Юбилейные мероприятия проходят во всех территориях области и включают в себя тематические конференции, уроки финансовой грамотности для детей, школьников, студентов и пенсионеров, спортивные соревнования, туристические походы, встречи с ветеранами, высадку деревьев, творческие конкурсы и многое другое. 

Комментарии 0