Яндекс.Метрика
  • Общество

В Брединском районе есть проблемы с выращиванием телок и бычков

Фото В Брединском районе есть проблемы с выращиванием телок и бычков

ООО «Рымникское» одноименного поселка - это животноводческий комплекс, который специализируется на откорме крупного рогатого скота. На момент проверки поголовье состояло из 300 голов молодняка всех возрастов и 200 телок и нетелей.

Во время проверки, по словам старшего государственного инспектора отдела внутреннего ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Челябинской области Татьяны Бутко, на предприятии были выявлены серьезные нарушения требований ветеринарного законодательства. Так, на ферме нет въездного дезбарьера, ветеринарно-санитарного пропускника, вскрывочной, санитарной бойни, не выделена и не оборудована площадка для навозохранилища.

Тем самым владельцы фермы нарушили четыре пункта ветеринарно-санитарных правил для специализированных хозяйств (ферм, комплексов) по откорму крупного рогатого скота и выращиванию ремонтных телок. Надзорным органом было выдано предписание, которое определяет сроки для устранения вышеназванных недостатков в зависимости от сложности и затратности предполагаемых работ. Так, до июня текущего года  ООО «Рымникское» обязано обустроить на ферме дезбарьер, вскрывочную, санитарную бойню, а к ноябрю 2011-го года - оборудовать навозохранилище и ветсанпропускник. После проведения повторных проверок в случае неисполнения выданных надзорным органом предписаний к владельцам откормочного хозяйства будут применены строгие штрафные санкции, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Управление Россельхознадзора по Челябинской области